Рейтинг@Mail.ru
Голикова объяснила ограничение въезда в Россию для граждан Китая - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова объяснила ограничение въезда в Россию для граждан Китая

© РИА Новости / Владимир Смирнов | Перейти в медиабанкПассажиры поезда Пекин - Москва на железнодорожном вокзале Иркутск-Пассажирский
Пассажиры поезда Пекин - Москва на железнодорожном вокзале Иркутск-Пассажирский
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Вице-премьер Татьяна Голикова объяснила причины введения временного запрета на въезд в Россию для граждан Китая с рабочими и частными целями.
«

"На территории КНР меры в отдельных пунктах ужесточаются. Количество граждан, которые приезжали к нам ввиду того режима, который у нас действовал до этого, стало увеличиваться, и обеспечивать карантинные условия и условия постоянного наблюдения тысячам граждан, приезжающим из КНР, — это не очень целесообразно".

Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова
Татьяна Голикова
Она отметила, что сейчас идет сезонная эпидемия гриппа, и российские медицинские организации работают с нагрузкой. До тех пор, пока в Китае не будут уменьшаться ограничительные меры, режим въезда в Россию надо ужесточить, сказала вице-премьер.
Она также добавила, что транзит пока не запрещен.
Персонал в защитных костюмах у круизного судна Diamond Princess в порту Йокогамы
Китайские медики сообщили о прохождении пика заражения коронавирусом
Накануне оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой инфекции решил с четверга временно запретить китайцам въезжать в Россию для работы, учебы, туризма и с частными целями. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Коронавирусное заболевание 2019 года

В конце декабря власти КНР сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса Covid-19.
По состоянию на 19 февраля число зараженных в Китае превысило 74 тысячи человек, умерли 2004, выздоровели 14,4 тысячи пациентов.
Российское правительство закрыло участки границы с КНР на Дальнем Востоке, ограничило пересечение границы с Монголией, из провинции Хубэй вывезли находящихся там россиян. Авиасообщение с КНР приостановили, кроме рейсов "Аэрофлота" в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. С 3 февраля РЖД прекратили и железнодорожное сообщение с Китаем.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала