Рейтинг@Mail.ru
Второй россиянин заразился коронавирусом на лайнере Diamond Princess - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй россиянин заразился коронавирусом на лайнере Diamond Princess

© AFP 2024 / Behrouz MehriАвтомобиль скорой помощи у круизного лайнера Diamond Princess в порту Йокогама
Автомобиль скорой помощи у круизного лайнера Diamond Princess в порту Йокогама
Читать ria.ru в
ТОКИО, 18 фев — РИА Новости. У еще одного россиянина на лайнере Diamond Princess в Японии выявили коронавирус Covid-19, сообщило посольство России.
"Вирус диагностирован у супруга россиянки, у которой предполагали наличие Covid-19 по состоянию на 17 февраля. <...> Он находится в специализированном медучреждении префектуры Аити. Течение болезни без симптомов, чувствует себя нормально. Его супруга с учетом высокого риска инфицирования госпитализирована в одну из больниц префектуры Канагава", — уточняется в заявлении дипмиссии в твиттере.
Люди в защитных костюмах поднимаются на борт круизного судна Diamond Princess в Йокогаме
"Принцесса" и карантин: коронавирус на круизном судне Diamond Princess
Судно с 5 февраля находится на двухнедельном карантине в Иокогаме. По последним данным, общее число пассажиров с коронавирусом на нем превысило 540 человек. Всего на борту — 3,4 тысячи человек. Люди, у которых заболевание не выявили, начнут сходить с лайнера 19 февраля.
Часть россиян могут вылететь домой в тот же день. О планах вывезти с Diamond Princess своих граждан объявили США, Канада, Южная Корея, Австралия, Греция, Италия и Китай.

Коронавирусное заболевание 2019 года

В конце декабря власти КНР сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала заболеванию название Covid-19.
Изображение уханьского коронавируса , полученное с помощью электронного микроскопа
Китайские ученые назвали наиболее вероятный источник коронавируса
По состоянию на 18 февраля число зараженных по всему миру превысило 73,4 тысячи человек, умерли 1873, выздоровели более 12,5 тысячи пациентов.
Для борьбы с распространением вируса российское правительство ранее закрыло участки границы с КНР на Дальнем Востоке, ограничило пересечение границы с Монголией, отменило рабочие визы для китайских граждан, из провинции Хубэй вывезли находящихся там россиян.
Авиаперелеты в КНР приостановили, кроме рейсов "Аэрофлота" в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. С 3 февраля РЖД прекратили и железнодорожное сообщение с Китаем.
Медицинские работники в больнице Цзиньинтань в Ухани
Главный врач госпиталя в Ухане умер от коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала