Рейтинг@Mail.ru
У прибывших в центр под Тюменью не нашли коронавирус - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У прибывших в центр под Тюменью не нашли коронавирус

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкСотрудница Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае за работой
Сотрудница Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае за работой
Сотрудница Центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае за работой. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 фев – РИА Новости. Результаты анализов на коронавирус у прибывших из Китая людей, направленных ранее на карантин под Тюменью, все отрицательные, сообщила журналистам во вторник начальник управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо.
Два самолета ВКС РФ 5 февраля доставили из провинции Хубэй в тюменский лечебно-реабилитационный центр "Градостроитель" 144 человека – 128 россиян и 16 граждан СНГ. Все они изолированы на 14 дней, заболевания ни у кого из них не выявили. В ходе нахождения в центре четверо пациентов были госпитализированы в инфекционную больницу по причинам, не связанным с коронавирусной инфекцией.
Медицинские работники в защитных костюмах изучают снимок КТ в медицинском центре в городе Ухань, провинция Хубэй
Эксперт рассказал о длительности инкубационного периода коронавируса
"Тюменское НИИ предоставило результаты анализов, все отрицательные", - сказала Шарухо.
Она добавила, что вторая лаборатория, "Вектор" из Новосибирска, пока предоставила только 90 результатов, все тоже отрицательные, через час-полтора будут остальные, и если они тоже будут отрицательные, то главный государственный санитарный врач подпишет постановление об окончании карантина.
Директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова сообщила журналистам, что в среду люди смогут покинуть центр. Багаж пока закрыт и находится под видеонаблюдением, его будут выдавать, когда закончатся ограничительные мероприятия. Будет также выдана верхняя одежда, которую обработали горячим паром и сложили в подписанные пакеты. Карантин закончится и для тех эвакуированных из Китая, кто проходил его в инфекционной больнице.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 72,4 тысячи человек, скончались более 1,8 тысячи человек, излечились 12,5 тысячи. По данным ВОЗ, за пределами Китая в 25 странах было выявлено 794 случая заражения COVID-2019, из них три – с летальным исходом.
Продажа медицинских масок
В России не зафиксировали новых случаев заболевания коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала