Рейтинг@Mail.ru
Маас призвал Евросоюз принять решение по контролю за эмбарго в Ливии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маас призвал Евросоюз принять решение по контролю за эмбарго в Ливии

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Германии Хайко Маас на Мюнхенской конференции по безопасности
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас на Мюнхенской конференции по безопасности
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас на Мюнхенской конференции по безопасности
Читать ria.ru в
МЮНХЕН, 16 фев - РИА Новости. Глава МИД ФРГ Хайко Маас призвал ЕС принять решение по контролю за эмбарго в Ливии, наблюдение должно идти одновременно за поставками вооружений по воде, суше и воздуху.
«
"Мы должны принять решение, как будет выглядеть эта миссия. До сих пор договоренности достичь не удалось, в связи с разным подходом по вопросам, должны ли быть задействованы корабли", - заявил на пресс-конференции по итогам первой очередной встречи международного комитета по Ливии глава МИД ФРГ Хайко Маас.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуме прокомментировали вопрос о поставках оружия в Ливию
Он заявил ранее, что вопрос будет обсуждаться на СМИД ЕС в понедельник.
"Наблюдение должно вестись за всеми возможными путями... Мы знаем, что разные стороны конфликта получают поставки по воде, другие - по земле и по воздуху. Режим наблюдения должен идти за всеми вариантами", - добавил он.
После свержения и убийства ливийского лидера Муамара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза Правительство национального согласия. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с армией Хафтара.
Заместитель специального представителя по политическим вопросам в Ливии Стефани Уильямс выступает на Мюнхенской конференции по безопасности
Замспецпосланника ООН раскритиковала оружейное эмбарго по Ливии
В Берлине 19 января прошла международная конференция по Ливии с участием России, США, Турции, Египта и ряда других стран, а также ЕС и ООН. Были на саммите и премьер правящего на западе страны, в Триполи, ливийского Правительства национального согласия Файез Саррадж, и ведущий наступление на Триполи маршал Халифа Хафтар, сотрудничающий с восточноливийскими властями, хотя организовать прямые переговоры между ними вновь не удалось.
Главным итогом конференции стал призыв ее участников к прекращению огня в Ливии и обязательство воздержаться от вмешательства в конфликт, соблюдая эмбарго на поставку вооружений сторонам. Кроме того, участники встречи предложили создать комитет по контролю за выполнением договоренности о прекращении огня.
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас на Мюнхенской конференции по безопасности
Маас заявил о начале переговоров между сторонами ливийского конфликта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала