Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" назвал плюсы от приостановки поставок Boeing 737MAX - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" назвал плюсы от приостановки поставок Boeing 737MAX

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСамолет Boeing 737-800 авиакомпании "Победа"
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Победа
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании "Победа". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Приостановка поставок самолетов Boeing 737MAX, в том числе и российским перевозчикам, позволила снизить переизбыток емкостей на рынке РФ и риски демпинговой политики авиакомпаний, сообщается в отчете крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот".
Одним из российских заказчиков самолета Boeing 737MAX является лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот"). На фоне задержек поставок "Аэрофлот" принял решение, что четыре самолета Boeing 737-800 из парка авиакомпании "Россия" (также входит в "Аэрофлот") перейдут в "Победу".
Boeing 737-800
Неисправность системы Boeing скрывали c 2009 года, сообщили СМИ
«
"Приостановка поставок Boeing 737MAX, в том числе и российским перевозчикам, позволила снизить переизбыток емкостей на рынке РФ и риски демпинговой политики авиакомпаний", - говорится в отчете.
Boeing 21 января сообщила, что приостановила на неопределенный срок производство самолетов 737 MAX и ожидает их возвращения в эксплуатацию в середине текущего года.
Полеты лайнеров модели 737 MAX приостановлены с марта после сразу двух авиакатастроф, в которых подозревают дефекты одной из систем, работавшей некорректно и вызвавшей катастрофы вопреки действиям пилотов. В октябре 2018 года в Индонезии разбился самолет компании Lion Air, а в марте - Ethiopian Air, всего погибли 346 человек. Boeing занимается устранением этих недочетов и обновил программу обучения пилотов.
Здание компании Boeing в Лос-Анджелесе
Boeing впервые с 1962 года не получил в январе заказов на самолеты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала