Рейтинг@Mail.ru
Си Цзиньпин поручил укрепить работу по профилактике эпидемий - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Си Цзиньпин поручил укрепить работу по профилактике эпидемий

© REUTERS / XinhuaПредседатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с жителями общины Аньхуа в Пекине
Председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с жителями общины Аньхуа в Пекине
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 14 фев – РИА Новости. Председатель КНР Си Цзиньпин в пятницу распорядился усовершенствовать систему реагирования на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения на фоне выявления ее недочетов во время нынешней вспышки коронавируса, говорится в заявлении на сайте Госсовета КНР.
«
"Борьба с эпидемией нового типа коронавируса является серьезным испытанием для системы государственного управления. Необходимо изучать и укреплять работу по профилактике и борьбе с эпидемиями, с точки зрения систем и механизмов следует вводить новшества и совершенствовать меры по профилактике и борьбе с эпидемиями, укреплять государственную систему управления чрезвычайными ситуациями в области общественного здравоохранения, улучшать способность реагирования на чрезвычайные ситуации в этой сфере", - заявил китайский лидер.
По его словам, необходимо "создать централизованную, унифицированную и высокоэффективную систему управления и руководства, чтобы добиться четких инструкций, систематического, последовательного и эффективного выполнения, и целенаправленного решения важнейших эпидемических проблем".
Си Цзиньпин подчеркнул важность укрепления централизованной системы материального снабжения в экстренных ситуациях, совершенствования системы государственного резерва, эффективность которого необходимо поддерживать за счет разумного регулирования категорий товаров, масштабов и структуры запасов.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
По словам Си Цзиньпина, следует создать единую государственную систему закупок и снабжения в чрезвычайных ситуациях, внедрить централизованное управление, распределение и доставку товаров для оказания помощи в чрезвычайной ситуации, а также содействовать тому, чтобы система материального снабжения в чрезвычайных ситуациях была эффективной, безопасной и регулируемой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала