Рейтинг@Mail.ru
Подозрение на коронавирус у студента из Карелии не подтвердилось - РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозрение на коронавирус у студента из Карелии не подтвердилось

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкГраждане КНР в центре наблюдения на базе санатория "Бодрость" в Свердловской области
Граждане КНР в центре наблюдения на базе санатория Бодрость в Свердловской области
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 фев - РИА Новости. В Республику Карелия поступили результаты исследований на наличие коронавируса у студента Петрозаводской консерватории, который был госпитализирован 1 февраля в инфекционную больницу с подозрением на новый тип вируса, сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.
"По результатам исследования, проведенного в Центре гигиены и эпидемиологии города Санкт-Петербурга, коронавирус не обнаружен", - написал на своей странице "Вконтакте" Охлопков.
По словам министра, пациент в пятницу будет выписан.
"Длительность в верификации диагноза была связана с необходимостью двукратной верификации материала через определенные промежутки времени", - добавил Охлопков.
Геннадий Онищенко
Онищенко оценил актуальность создания вакцины от коронавируса
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-2019.
Число зараженных в Китае уже превысило 63,8 тысячи человек, скончались 1380, за пределами Китая заразились 505 человек, включая два случая в России.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала