Рейтинг@Mail.ru
Россия модернизирует советские торпеды, стоящие на вооружении ВМФ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия модернизирует советские торпеды, стоящие на вооружении ВМФ

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПуск ракеты из комплекса "Бастион" береговых войск Тихоокеанского флота
Пуск ракеты из комплекса Бастион береговых войск Тихоокеанского флота
Пуск ракеты из комплекса "Бастион" береговых войск Тихоокеанского флота. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Хорошо зарекомендовавшие себя торпеды, которые были созданы в СССР, проходят модернизацию, сообщил журналистам генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) Борис Обносов.
«
"Хотелось бы больше активности по торпедному оружию, но тут уж сколько кораблей, столько и торпед. Такого количества, которое заказывал СССР, наверное, уже не нужно. Но торпеды советской разработки, в настоящее время стоящие на вооружении и хорошо зарекомендовавшие себя, мы модернизируем. Есть еще и перспективная торпеда, название которой не хотел бы называть сейчас, пока заканчиваем по ней работы", - сказал Обносов.
Генеральный директор корпорации Тактическое ракетное вооружение Борис Обносов
Научный задел СССР по созданию ракет почти исчерпан, заявили в КТРВ
Он также сообщил, что для КТРВ, как и для других предприятий оборонно-промышленного комплекса России, актуальна тема постепенного снижения гособоронзаказа, но не в такой "резкой" форме. "В плане военной продукции мы достаточно многогранны, и расширение нашего продуктового ряда позволяет не только держаться на плаву, но и наращивать объемы. Мы руководствуемся принципом: "Если новое оружие создается более эффективным по всем параметрам, оно обязательно попадает в гособоронзаказ". Так что пока заказы у нас сохраняются примерно на том же уровне", - сказал глава КТРВ.
По его словам, наиболее востребованные образцы продукции - это, конечно, авиационные средства поражения, потому что растут и парк ВКС, и поставки авиационных комплексов на экспорт. "И соответственно, необходимо наращивать выпуск изделий как на новые самолеты, так и на самолеты строя. Акцент делаем и на корректируемые авиационные бомбы, и на береговые комплексы "Бастион" и "Бал", - пояснил Обносов.
Он добавил, что в этом году необходимо также закончить три темы по ракетам "воздух-воздух", по корректируемым авиабомбам 1500 и 500 кг, по изделиям "воздух-поверхность" и еще по нескольким проектам.
Cтенд корпорации Тактическое ракетное вооружение на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019
Россия завершила госиспытания перспективной торпеды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала