Рейтинг@Mail.ru
Роскачество порекомендовало вина для ужина в День влюбленных - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскачество порекомендовало вина для ужина в День влюбленных

Вино. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Вино – лучшее дополнение к романтическому ужину в День всех влюбленных, как не ошибиться с выбором, говорится в материалах Роскачества.
«
"Игристые вина – это, пожалуй, первое, что приходит в голову, когда мы думаем о романтике", - отмечают эксперты. Некоторые из них отлично подходят к легким закускам, свежим салатам, креветкам и другими морепродуктами и могут сопровождать весь ужин, особенно если в качестве горячего предлагается рыба на пару, а на десерт – чизкейк или фруктовый салат, ягоды или фрукты. Подавать такое вино следует хорошо охлажденным, до температуры 6-9 градусов Цельсия, в ведерке со льдом.
Продажа цветов
Эксперты: россияне не хотят дарить дорогие подарки в День влюбленных
Выдержанные белые вина могут быть достойной парой не только к рыбе на гриле, но и к нежирным мясным блюдам, например, к мясу птицы или свиным медальонам. Такое вино следует откупорить за 15-20 минут до подачи, чтобы дать "подышать" и раскрыться, а его температура должна быть около 11-12 градусов Цельсия, советуют эксперты.
Красное вино рекомендуется охладить до температуры 12-14 градусов Цельсия, а перед подачей - перелить в специальный графин, расширенный снизу (декантировать) или просто перелить в графин с широким горлом. Красные вина подойдут и к утке, и к мясу на гриле, и к более сложным мясным блюдам с различными соусами.
«
"Но если вы решили заказать пиццу или суши, подойдут розовые тихие и игристые вина, легкие белые – тоже идеально", - заключают эксперты.
Сувениры в виде сердца ко Дню святого Валентина
День cвятого Валентина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала