Рейтинг@Mail.ru
Российское посольство назвало новые санкции США "всплеском русофобии" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российское посольство назвало новые санкции США "всплеском русофобии"

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 фев - РИА Новости. Посольство России в США назвало новые американские санкции против трех российских предприятий "очередным всплеском русофобии" и попыткой обеспечения узкоконъюнктурных интересов, следует из комментария, опубликованного в Facebook.
«
"Вновь стали свидетелями усилий США по раскручиванию санкционной спирали против России. Новые экстерриториальные ограничения введены в отношении ряда отечественных предприятий машино- и приборостроения. Предлог – "нарушение американских национальных режимов нераспространения". Хотели бы напомнить коллегам в Вашингтоне, что применять ограничения по подобным сюжетам имеет право только Совет Безопасности ООН. И для этого нужны веские основания. Администрация же снова никаких официальных доказательств не представила", - заявили в посольстве.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
В МИД прокомментировали статьи бюджета США на "борьбу" с Россией
Российский дипломаты отметили, что усматривают в таком подходе "очередной всплеск русофобии, а также попытку обеспечения узкоконъюнктурных интересов на международном рынке оборонных технологий".
США в четверг ввели санкции против трех российских организаций в рамках закона о нераспространении. Ограничения коснулись "Кумертауского авиационного производственного предприятия" (Kumertau Aviation Production Enterprise), КБП имени Шипунова в Туле (Instrument Building Design Bureau), "НПО машиностроения" (Scientific Production Association Mashinostroyeniya).
Решение принято в соответствии с законом США о нераспространении в отношении Ирана, Северной Кореи и Сирии, который предусматривает запрет на передачу этим странам технологий, способствующих созданию ядерного, химического, бактериологического оружия, а также средства их доставки.
Американские флаги в Вашингтоне
В Госдуме прокомментировали новые санкции США против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала