Рейтинг@Mail.ru
ЕР обсуждает с Минздравом изменение медосвидетельствования водителей - РИА Новости, 13.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР обсуждает с Минздравом изменение медосвидетельствования водителей

© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкЛюди стоят в очереди у кабинета врача-нарколога в наркологическом диспансере
Люди стоят в очереди у кабинета врача-нарколога в наркологическом диспансере
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Правозащитный центр "Единой России" проводит консультации с министерством здравоохранения по уточнению формулировок, которые будут предложены для изменения правил медицинского освидетельствования водителей, заявил сопредседатель Правозащитного центра "Единой России" Михаил Старшинов.
Ранее в правозащитном центре "Единой России" специалисты выступили с инициативой о том, что нужно выявлять у водителей клинические признаки опьянения, а не смотреть, сколько веществ находится в организме человека. Предлагается также определить минимально допустимый уровень содержания лекарственных средств в организме водителя. Соответствующие предложения были выдвинуты во время обсуждения в правозащитном центре партии.
Мужчина на приеме у врача в Забайкальском краевом наркологическом диспансере
Нарколог рассказал, когда примут порядок выдачи справок для водителей
"Мы в процессе переговоров, в первую очередь, с министерством здравоохранения. Как только мы придем к понятной формулировке, так либо министерство здравоохранения это подзаконным актом отрегулирует. Если это не будет получаться, будем искать законодательную возможность это отрегулировать", - пояснил Старшинов журналистам.
Он добавил, что пока инициативная группа не обращалась в Минздрав с конкретными предложениями, "потому что мы пока их формулируем".
Очередь за медицинскими справками для ГИБДД в Екатеринбурге
В "Трезвой России" прокомментировали новые правила медосмотра водителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала