Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Камчатки заявил об открытии рыбного рынка в 2020 году - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Камчатский край
Камчатский край

Губернатор Камчатки заявил об открытии рыбного рынка в 2020 году

© Фото : предоставлено пресс-службой правительства Камчатского краяГубернатор Камчатского края Владимир Илюхин
Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 12 фев - РИА Новости. Первый специализированный рыбный рынок в Петропавловске-Камчатском откроется уже летом этого года, также решается вопрос об аналогичном рынке в городе Елизово, говорится в сообщении пресс-службы правительства Камчатского края.
"Более двадцати лет обсуждался вопрос создания рыбного рынка, где люди могли бы покупать свежую продукцию по приемлемым ценам. Соответствующее решение принято. Первая торговая точка появится уже в марте. Она будет располагаться в здании бывшего магазина "Мелодия" на улице Садовой в Петропавловске. Вторая торговая точка будет организована в микрорайоне Сероглазка. Рыбный рынок планируется создать на 9-м километре. Сейчас проводятся соответствующие согласования с городской администрацией. Все пункты продаж свежей рыбной продукции будут полноценно работать с июля-августа 2020 года", - цитирует пресс-служба губернатора края Владимира Илюхина.
Глава региона отметил, что одно из крупнейших предприятий полуострова – "Колхоз имени В.И. Ленина" – строит целую линейку сейнеров, один из которых уже на Камчатке, второй – на подходе, к лету будет готов третий. Это позволит доставлять свежую рыбопродукцию в Петропавловск-Камчатский прямо из района промысла.
В 2020 году краевые власти планируют открыть несколько точек продажи свежей рыбы. Кроме того, решается вопрос размещения рыбного рынка и на территории города Елизово.
Свежий лосось
Конфискованную рыбу на Камчатке передали в собачьи питомники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала