Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" предложит Госдуме меры по снижению налогов для НКО - РИА Новости, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" предложит Госдуме меры по снижению налогов для НКО

пленарное заседание Госдумы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. "Единая Россия" в течение месяца подготовит и передаст в Госдуму предложения для законодательного облегчения административной и налоговой нагрузки на некоммерческие организации (НКО), сообщил сопредседатель рабочей группы Генсовета ЕР по поддержке гражданского общества, депутат Госдумы Сергей Боярский.
«
"Мы не можем откладывать эту работу в долгий ящик. В течение месяца мы получим от НКО предложения, проведем заседание рабочей группы по их обсуждению. Затем они будут переданы во фракцию "Единой России" в Государственной Думе для детальной проработки и выхода на конкретные предложения по изменению законодательства", – сообщил Боярский, слова которого приводятся на официальном сайте ЕР.
Он отметил, на сегодняшний день НКО, работающие в регионах, сталкиваются с рядом одинаковых проблем, связанных с законодательным обеспечением их деятельности. Так, серьезная проблема для многих НКО – дублирование отчетности, не менее актуальный вопрос - снижение финансовой нагрузки на НКО.
"Мы все понимаем, что государственный подход к налогообложению общественных структур и некоммерческого сектора должен быть изменен. Нам необходимо разработать соответствующие конкретные предложения, которые уже ждут во фракции "Единой России" в Государственной Думе. Сегодняшний режим, в котором функционируют НКО, нельзя назвать благоприятным для их развития и процветания", – отметил Боярский.
Генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин
Эксперт: регионы смогут удваивать финансовую поддержку НКО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала