Рейтинг@Mail.ru
Россия открыта к диалогу с США на основе равноправия, заявил Рябков - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия открыта к диалогу с США на основе равноправия, заявил Рябков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. РФ открыта к диалогу с США при условии учета ее интересов и отказа Вашингтона от вмешательства во внутренние дела Москвы, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Отказ от сотрудничества, партнерства по некоторым направлениям стал в Вашингтоне нормой. Мы со своей стороны неизменно подтверждаем открытость к диалогу, решению любых вопросов в режиме поиска обоюдоприемлемых решений, но, безусловно, только на основе взаимного уважения, учета интересов, равноправия", - сказал Рябков.
Сергей Рябков
Рябков: никакие программы США по сдерживанию России не сработают
Он отметил, что такое взаимодействие возможно "при условии отказа американской стороны от вмешательства в наши внутренние дела".
"Когда все эти ингредиенты нормальных отношений будут восстановлены - а мы уверены, что это рано или поздно произойдёт - тогда можно будет говорить о том, что мы встали на путь нормализации отношений. А пока американские власти могут продолжать упражняться в собственных изысканиях, зарабатывать политические очки у русофобски настроенных политиков, которых немало на капитолийском холме. Все это тщетно. Их дело как тратить государственные финансы, дефицит госбюджета у них колоссальный, но это, в конце концов, их проблемы", - заключил замминистра.
Заседание Совета Федерации РФ
В Совфеде объяснили, почему США видят в России основного противника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала