Рейтинг@Mail.ru
Дюмин: власти будут содействовать в расширении оборонных предприятий - РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тульская область
Тульская область

Дюмин: власти будут содействовать в расширении оборонных предприятий

© Фото : пресс-служба правительства Тульской областиГубернатор области Алексей Дюмин на заседании
Губернатор области Алексей Дюмин на заседании
Читать ria.ru в
ТУЛА, 11 фев — РИА Новости. Власти Тульской области намерены содействовать в расширении действующих в регионе оборонных предприятий, заявил губернатор области Алексей Дюмин.
По сообщению пресс-службы областного правительства, глава региона принял участие в прошедшем в Москве расширенном заседании Бюро Союза машиностроителей России и Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям".
"Одни из ключевых ориентиров в нашей работе – содействие в выполнении гособоронзаказа и расширении действующих оборонных производств за счёт выпуска высокотехнологичной гражданской продукции", – сказал губернатор, выступая на заседании.
Дюмин поблагодарил вице-премьера Юрия Борисова за системную поддержку и организацию работы в сферах ОПК, промышленности и топливно-энергетического комплекса, а также за предложение по установлению дифференцированных квот на закупку продукции отечественных производителей при госторгах.
Банкноты номиналом 5000 рублей
Тульская область планирует привлечь более 1 трлн рублей инвестиций
Участники заседания отметили активную работу тульского отделения "Союза машиностроителей России". Региональное отделение было создано в 2007 году. В его состав входит 16 предприятий и 1313 физических лиц – это сотрудники АО "Тулаточмаш", ТулГУ, АО "АК "Туламашзавод", ПАО "Тульский оружейный завод", АО "ЦКБА" и других. Организация объединяет усилия машиностроителей в деле защиты интересов отечественной промышленности в органах государственной власти. На ее площадке формируются механизмы государственной политики, призванные поднять машиностроительный комплекс России на уровень ведущих промышленно развитых стран мира.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала