Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея подтвердила 28-й случай заражения коронавирусом - РИА Новости, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Корея подтвердила 28-й случай заражения коронавирусом

© AP Photo / Ahn Young-joonСотрудники чистят колонну на станции Сусео в Сеуле, Южная Корея
Сотрудники чистят колонну на станции Сусео в Сеуле, Южная Корея
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 11 фев – РИА Новости. Южная Корея подтвердила 28-й случай заражения новым типом коронавируса 2019-nCoV, сообщила организация центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения страны.
Новым носителем вируса стала 30-летняя гражданка Китая, знакомая одного из ранее выявленных заболевших. Как человек, контактировавший с носителем вируса, она была на домашнем карантине, в ходе которого прошла проверку, и анализ показал наличие коронавируса. Сейчас она находится на карантине в больнице города Коян.
Как сообщила KCDC, уже четыре пациента выписаны из больницы. Таким образом, сейчас на лечении находятся 24 человека. Еще 865 проходят проверку.
Как сообщило министерство здравоохранения, в 124 общественных медицинских центрах по всей стране доступен новый быстрый вариант анализа на коронавирус. Теперь Южная Корея может проводить до 3 тысяч анализов в день, но в первую очередь все еще будут проверять тех, кто был за границей или у кого явно проявляются соответствующие симптомы.
Полицейские в защитных масках на улице Гонконга
Число вылечившихся от коронавируса в Китае выросло до 3996 человек
Правительство Южной Кореи с 12 февраля запустит в действие специальное приложение на смартфонах, где приезжающие в Южную Корею смогут самостоятельно получить консультацию о коронавирусе и заниматься мониторингом своего состояние здоровья. Приложение будут устанавливать людям, прибывающим из Китая, которые в течение 14 дней смогут самостоятельно отслеживать симптомы и, в случае возникновения проблем, получить консультацию. Они будут заносить в приложение необходимую информацию, а также получать уведомления и напоминания. С теми, кто не может пользоваться приложением, будут контактировать по телефону.
Власти Китая 31 декабря проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Общее число подтвержденных случаев заболевания в Китае, по последним данным, оставляет 42 638, выздоровели 3996 человек, скончались 1016.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала