Рейтинг@Mail.ru
Саратовский СК просит направить на лечение напавшего на полицейских - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовский СК просит направить на лечение напавшего на полицейских

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 10 фев - РИА Новости. Житель Саратовской области, которого подозревали в нападении с ножом на двух полицейских и с топором на жену брата, находился в состоянии психического расстройства, следствие просит суд направить его на принудительное лечение, сообщило в понедельник областное управление СК РФ.
Ранее следствие сообщило, что двое сотрудников полиции 10 декабря прошлого года прибыли домой к 48-летнему жителю села в Балтайском районе. Хозяин дома, увидев полицейских, напал на них с ножом, ранив одного из них в живот. Оба сотрудника были одеты в бронежилеты, однако одного из них это не спасло от проникающего ранения, и ему потребовалась операция. Подозреваемый был задержан.
Следователи также установили, что днем 9 декабря этот же 48-летний мужчина дома обухом топора ударил по спине супругу брата, причинив ей травму грудной клетки, переломы ребер, а также топором угрожал брату убийством.
"Мужчине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства", - говорится в сообщении.
Как сообщает СК, уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера.
Автомобиль Следственного комитета России
СК ходатайствует о принудительном лечении убийцы ребенка в Нарьян-Маре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала