Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава МИД Германии заявил, что наступил "конец" партии ХДС - РИА Новости, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава МИД Германии заявил, что наступил "конец" партии ХДС

© AFP 2024 / John MacdougallГлава МИД Германии Зигмар Габриэль делает заявление о позиции Германии касательно дипломатических отношений с Ираном
Глава МИД Германии Зигмар Габриэль делает заявление о позиции Германии касательно дипломатических отношений с Ираном
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Бывший глава германского МИД и экс-лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмар Габриэль на фоне решения главы минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр отказаться от выдвижения своей кандидатуры на пост канцлера заявил, что партии Христианско-демократический союз (ХДС) пришел конец.
"Мы являемся свидетелями конца второй крупной народной партии в Германии: после СДПГ ХДС также больше не может преодолевать разногласия внутри партии. Фланги слишком сильно расходятся", - заявил Габриэль таблоиду Bild.
Не ангельский характер. В ХДС зреет бунт против Ангелы Меркель
Не ангельский характер. В ХДС зреет бунт против Ангелы Меркель
По мнению Габриэля, в настоящее время федеральное правительство ФРГ "парализовано". "Я предполагаю, что пройдет немного времени до того, как будут новые выборы", - отметил экс-глава германского МИД.
Крамп-Карренбауэр на встрече руководства партии Христианско-демократический союз сообщила, что не намерена выдвигать свою кандидатуру на пост канцлера на выборах 2021 года и планирует к лету организовать процесс по выбору кандидатуры канцлера, подготовить партию к будущему и потом отказаться от председательства в партии. По данным таблоида Bild, заявление Крамп-Карренбауэр стало неожиданностью для канцлера Ангелы Меркель, которой заранее не было известно о таких планах.
В конце 2018 года Ангела Меркель ушла с поста председателя ХДС, но осталась канцлером. По ее словам, она собирается полностью доработать четвертый срок на посту главы правительства ФРГ - до 2021 года. Больше выдвигать свою кандидатуру она не намерена.
Ее преемницей считалась Крамп-Карренбауэр, однако министр обороны не пользуется популярностью среди населения, а ее лидерские позиции сильно ослабли из-за скандала в регионе Тюрингия. В Тюрингии фракция ХДС в ландтаге вопреки линии федерального бюро проголосовала вместе с "Альтернативой для Германии" и обеспечила избрание премьер-министром Томас Кеммериха.
Немецкие солдаты бундесвера
В бундестаге раскритиковали состояние вооруженных сил Германии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала