Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье прошли обыски по делу секты "Свидетели Иеговы"* - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В Забайкалье прошли обыски по делу секты "Свидетели Иеговы"*

Читать ria.ru в
ЧИТА, 10 фев - РИА Новости. Более 30 оперативных групп устроили обыски в квартирах возможных участников организации "Свидетели Иеговы"* в Забайкальском крае, сообщили в СУ СКР по региону.
«

"По данным следствия, на территории города Читы и нескольких районов Забайкальского края в течение ряда лет функционировала местная религиозная организация "Свидетели Иеговы"*, которая решением Верховного Суда Российской Федерации от 20.04.2017 года признана экстремистской и ликвидирована. ...Сегодня ранним утром следователями регионального следственного управления СКР совместно с сотрудниками ФСБ и полиции при поддержке сотрудников Росгвардии проведены обыски у возможных участников данной экстремисткой организации", - говорится в сообщении.

По данным следствия, адепты запрещенной в РФ религиозной организации продолжали устраивать встречи, собирали пожертвования, проводили публичные проповеди.
Основанием возбуждения уголовного дела о деятельности организации, признанной экстремистской, стали материалы оперативной разработки сотрудников региональных управлений ФСБ и МВД.
В апреле 2017 года Верховный суд РФ запретил работу "Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России"* и входящих в него местных религиозных организаций. Имущество организации подлежит конфискации. За официальным запретом последовало задержание организаторов ряда местных ячеек в регионах России, не прекративших работу после решения ВС РФ.
* Запрещенная в России экстремистская организация
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Кремль не комментирует решение суда по делу "Свидетелей Иеговы"* в Томске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала