Рейтинг@Mail.ru
Посол России оценил развитие отношений между Москвой и Лондоном - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол России оценил развитие отношений между Москвой и Лондоном

© Фото : МИД РФАндрей Келин
Андрей Келин
Андрей Келин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 10 фев – РИА Новости. Посол РФ в Лондоне Андрей Келин констатирует, что отношения между Россией и Великобританией в последнее время, по крайней мере, перестали ухудшаться.
"Если говорить о дипломатическом диалоге в более широком смысле, то здесь есть проблески. Владимир Путин (президент РФ – ред.) кратко встретился с премьер-министрами Терезой Мэй и Борисом Джонсоном. За последние несколько месяцев Москву посетили советник премьер-министра по международным вопросам, политдиректор британского МИД, спецпредставитель по Сирии, координатор по Арктике и Антарктике. Обе страны назначили новых послов: моя коллега Дебора Броннерт уже вручила президенту России верительные грамоты; мне эта процедура предстоит в ближайшее время. Так что отношения во всяком случае перестали ухудшаться", - сказал посол в интервью "Комсомольской правде", отвечая на вопрос о том, есть ли надежда на потепление в двусторонних отношениях.
Сторонники Brexit на торжественных мероприятиях, посвященных выходу Великобритании из ЕС (Brexit Party) на площади Парламента в Лондоне
Российский посол оценил вероятность введения Британией новых санкций
По мнению главы диппредставительства, России и Великобритании, несмотря на политические трудности, удалось сохранить "несущую конструкцию" отношений — бизнес и культуру.
"Что же касается культуры и вообще отношений между людьми, то все эти годы у нас продолжались гастроли, выставки, прошел совместный Год науки и образования, сейчас продолжается Год музыки. Это реальная ткань отношений между народами двух стран. Наверное, здесь и нужно искать отправные точки для улучшения связей в политической области", - указал посол.
"Но следует сказать и о том, что после Brexit Британии предстоит заново определять свое место в мире, искать новых партнеров. А Россия — не только перспективный партнер сама по себе, но и мост к обширному евразийскому пространству", - добавил Келин.
Сторонница Brexit на торжественных мероприятиях, посвященных выходу Великобритании из ЕС (Brexit Party) на площади Парламента в Лондоне
В МИД РФ оценили возможность "перезагрузки" с Британией после Brexit
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала