Рейтинг@Mail.ru
Краснодарское УФАС начало мониторинг цен на медицинские маски - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краснодарское УФАС начало мониторинг цен на медицинские маски

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 7 фев - РИА Новости. Краснодарское УФАС сообщает о начале мониторинга цен на медицинские маски в связи с ажиотажем по поводу повышения цен на них на фоне ситуации с коронавирусом, результаты ожидаются после выходных.
"В связи с поступлением многочисленных звонков и сообщений об отсутствии в продаже масок и продаже их по завышенным ценам… Краснодарское УФАС России незамедлительно приступило к мониторингу цен на медицинские маски и их наличия в аптеках и торговых точках продаж Краснодарского края", - сообщает пресс-служба ведомства.
Продажа медицинских масок в аптеке
Власти Дагестана контролируют обеспечение аптек медицинскими масками
Отмечается, что ведомство направило запросы о ценах, в том числе о ценах поставщиков, практически во все аптечные и торговые сети края, сотрудники управления также обходят аптеки. По результатам анализа собранной информации будут сделаны соответствующие выводы, а при выявлении фактов завышения стоимости будут приниматься меры антимонопольного реагирования, информирует пресс-служба.
"В зависимости от квалификации установленного нарушения будут применяться соответствующие штрафные санкции. Предварительные результаты анализа будут известны уже в начале следующей недели", - говорится в сообщении.
Покупательница в защитной маске в одной из аптек
ФАС примет меры против завышения цен на медицинские маски
УФАС обращает внимание на отсутствие необходимости приобретать маски впрок и в больших количествах.
В четверг региональные власти заявили о недопустимости создания искусственного ажиотажа и пригрозили спекулянтам санкциями.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала