Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен Чечни назвал провокацией нападение на журналистку и адвоката - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен Чечни назвал провокацией нападение на журналистку и адвоката

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев
Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев
Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 7 фев – РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев назвал хорошо спланированной провокацией против имиджа и власти республики нападение на журналистку Елену Милашину и адвоката Марину Дубровину в грозненской гостинице.
В четверг сайт "Новой газеты" сообщил о нападении на обозревателя издания Милашину и адвоката Дубровину у входа в гостиницу "Континент" в Грозном. Отмечалось, что нападение якобы совершили неизвестные мужчины и женщины.
«
"Безусловно, это неприятный инцидент. Уверен, что это провокация, которая направлена в первую очередь на то, чтобы навредить имиджу Чеченской Республики, а также против властей республики", - заявил Нухажиев журналистам.
По его словам, "режиссеры-постановщики, которые не первый раз устраивают подобные спектакли, очень хорошо спланировали все". Нухажиев подчеркнул, "что правоохранительные органы во всем разберутся и накажут виновных".
Омбудсмен отметил, что новость узнал из СМИ, к нему по данному поводу никто не обращался.
Полиция Грозного проводит проверку по факту инцидента в гостинице "Континент", сообщили ранее в пятницу в УМВД по Грозному. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал к незамедлительному расследованию нападения на журналистку (уже после того, как полиция начала соответствующую проверку).
Глава Союза журналистов России Владимир Соловьев назвал избиение Милашиной и Дубровиной в Грозном "своеобразной историей" и отметил, что сотрудники СЖР сейчас выясняют обстоятельства произошедшего. В Союзе также заявили, что возмущены нападением на журналистку.
Президент Союза журналистов России Владимир Соловьев
СЖР выяснит обстоятельства инцидента с журналисткой "Новой газеты"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала