Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесут проект по борьбе с завышением цен аптеками - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесут проект по борьбе с завышением цен аптеками

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Законопроект, направленный на борьбу с завышением цен аптеками, внесут в Госдуму в ближайшее время, идёт его доработка с участием ФАС и Минздрава, сообщил журналистам первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.
«
"Законопроект в настоящий момент мы концептуально одобрили, и проходит процесс доработки с участием антимонопольной службы, министерства здравоохранения, министерства промышленности и торговли. В ближайшие дни он будет внесен нами в Государственную Думу", - сказал Исаев.
Президент России Владимир Путин проводит совещание с членами правительства
Путин призвал наказывать аптеки, завышающие цены из-за коронавируса
Ранее глава фракции, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов сообщил, что депутаты от фракции "Единая Россия" разработали законопроект, который исключит ситуации с завышением цен аптеками.
По словам Исаева, законопроект вводит ряд антимонопольных ограничений по количеству организаций, которое может иметь аптечная сеть по стране в субъекте РФ. Также вводится ряд мер, направленных на защиту отечественных товаропроизводителей, и обязанность фармацевтов сообщать покупателям об имеющихся аналогах, ограничение бонусов за размещение товара.
Медицинская маска
Крупные российские аптеки не повышали цены на медицинские маски
«
"Вводится новое понятие "передвижной аптечный пункт", которое позволит привозить лекарства в удаленные населённые пункты, вводится разделение полной лицензии на аптечную деятельность и неполной лицензии, что позволит продавать лекарственные средства, например, в фельдшерско-акушерских пунктах", - сообщил Исаев.
Также законопроект вводит понятие "аптечные сети" и отделяет некоммерческие аптечные организации от коммерческих.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала