Рейтинг@Mail.ru
В СФ оценили заявление США о переговорах по контролю над вооружениями - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФ оценили заявление США о переговорах по контролю над вооружениями

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Американский президент Дональд Трамп заинтересован в переговорах с Россией по контролю над вооружениями, он будет использовать это как козырь на предстоящих президентских выборах, считает первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.
Ранее помощник Трампа по нацбезопасности Роберт О'Брайен заявил о скором начале переговоров с РФ о контроле над вооружениями. В настоящее время остался единственный договор об ограничении вооружений между Москвой и Вашингтоном – СНВ-3. В прошлом году США вышли из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
Заместитель Министра обороны РФ Александр Фомин
Замглавы Минобороны обсудил с послом Франции контроль над вооружениями
"У меня такое ощущение, что американцы созрели на такие переговоры. Трамп вступает в президентскую гонку, и ему нужны какие-то новации. Тем более, что импичмента он уже не боится", - отметил Джабаров РИА Новости в среду.
Он подчеркнул, что ситуация в мире выходит из-под контроля, что беспокоит и американцев. "Думаю, в этой ситуации демократы перестанут препятствовать Трампу в переговорном процессе с Россией по контролю над вооружениями", - отметил он.
"Американский президент будет использовать переговорный процесс с нашей страной как козырь на предстоящих выборах", - сказал законодатель.
По его мнению, диалог между странами может начаться уже в первом полугодии. "Возможно, к переговорам постараются подключить и другие страны, обладающие баллистическими ракетами", - заключил Джабаров.
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков
Рябков обсудил с послом Австрии контроль над вооружениями и СВПД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала