Рейтинг@Mail.ru
Голикова рассказала о средствах на выплату материнского капитала - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова рассказала о средствах на выплату материнского капитала

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Право на материнский капитал в 2020 году на первого ребенка приобретут более 561 тысячи семей, на второго - порядка 552 тысяч семей, средства на это заложены в бюджете, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"С учетом того прогноза, который мы сегодня имеем по рождаемости на 2020 год, право на материнский капитал на первого ребенка приобретут более 561 тысячи семей, на второго ребенка - еще порядка 552 тысяч семей. Соответственно, это будет более миллиона 100 тысяч наших семей", - сказала Голикова на совещании правительства с президентом РФ Владимиром Путиным.
Молодая семья на прогулке
"Известия": начислять маткапитал на первенца могут начать в марте
По ее словам, на финансовое обеспечение принимаемых мер в 2020 году планируется использовать 122 миллиарда рублей, в 2021 году - 210,7 миллиарда рублей, и в 2022 году - 265,8 миллиарда рублей.
"Все эти средства в федеральном бюджете заложены, поправки готовятся, и также подготовлены поправки в бюджет Пенсионного фонда", - добавила Голикова.
 Президент РФ Владимир Путин во время встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в резиденции премьер-министра в Иерусалиме
Путин поручил ускорить время рассмотрения заявок на маткапитал
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала