Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект об ограничении использования пиротехники - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли проект об ограничении использования пиротехники

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Депутат Госдумы Олег Лебедев (КПРФ) внес в нижнюю палату парламента законопроект, которым предлагается запретить продавать пиротехнику несовершеннолетним и использовать ее в населенных пунктах, зданиях, лесах и на особо охраняемых территориях, следует из базы данных ГД.
"Запрещается продажа пиротехнических изделий бытового назначения несовершеннолетним", - говорится в проекте закона.
Председатель комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас
Клишас поддержал запрет на продажу пиротехники несовершеннолетним
Эта мера, по мнению автора, обусловлена степенью общественной опасности несоблюдения требований безопасности при использовании пиротехники.
"Кроме того, на уровне федерального законодательства устанавливается запрет использования пиротехнических изделий бытового назначения на отдельных территориях, в том числе на территориях населенных пунктов (за исключением специально отведенных и оборудованных для использования пиротехнических изделий бытового назначения мест на открытом воздухе), в зданиях, строениях и сооружениях, в лесах, на особо охраняемых природных территориях, а также на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений", - говорится в пояснительной записке.
Фейерверк
МЧС напомнило о правилах использования пиротехники
Установку требований к отведению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для использования пиротехники предлагается передать правительству. Законопроектом также предложено закрепить за регионами право устанавливать дополнительные ограничения, в том числе устанавливать по времени использования пиротехники.
Законопроектом предлагается закрепить в Федеральном законе "О пожарной безопасности" термин "пиротехнические изделия бытового назначения".
Сотрудник МЧС
В новогодние праздники более десяти пожаров произошли из-за петард
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала