Рейтинг@Mail.ru
МВД не считает нужным дополнительно наказывать за скрученный пробег - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД не считает нужным дополнительно наказывать за скрученный пробег

© Fotolia / UlfИнформация о пробеге автомобиля на приборной доске
Информация о пробеге автомобиля на приборной доске
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Проблема скрученного пробега при продаже подержанных машин не относится к сфере безопасности дорожного движения, ответственность продавца в сделках в достаточной мере урегулирована гражданским законодательством, заявили РИА Новости в пресс-службе МВД РФ.
Ранее "Известия" со ссылкой на ассоциацию "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) сообщили, что в Госдуме в феврале могут обсудить введение штрафов за скрутку пробега у подержанных машин. Эту информацию газете подтвердили в комитете ГД по транспорту.
Как заявили в ведомстве, основной ущерб фальсифицированные показания одометра наносит покупателю машины. Так, скрутка пробега не влияет на безопасность дорожного движения и не наносит вред правоотношениям в области дорожного движения, в связи с этим действия "не могут рассматриваться как правонарушение в указанной сфере правоотношений".
«
"Умысел продавца, осуществляющего корректировку показаний одометра автомобиля при его продаже на вторичном рынке, направлен, прежде всего, на извлечение дополнительной материальной выгоды… Обязательства сторон, вытекающие из заключения договора купли-продажи, включая последствия передачи товара ненадлежащего качества, в достаточной мере урегулированы гражданским законодательством", - полагают в МВД.
Там отметили, что неисправности транспортного средства, которые негативно влияют на безопасность дорожного движения и окружающую среду, выявляются при проведении техосмотра и не зависят от показаний одометра автомобиля.
Автомобиль Hyundai Solaris
Стали известны самые популярные в России иномарки с пробегом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала