Рейтинг@Mail.ru
Синоптики предупредили москвичей о морозах и сильном ветре в выходные - РИА Новости, 05.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики предупредили москвичей о морозах и сильном ветре в выходные

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Морозная погода с близкой к климатической норме температурой и сильным ветром ожидается в Москве на выходных, сообщила РИА Новости главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова.
"В субботний день будет облачно с небольшим снежком, в городе довольно морозно - минус 9 - 11, по области не исключены минус 13 и даже до минус 15 градусов. Днем мороз сохранится, но менее интенсивный, в Москве температура будет минус 7-9, по области - минус 5-10", - сказала Позднякова.
По ее словам, температура впервые за этот сезон приблизится к климатической норме.
"Ветер будет северо-западный, порывами 12-14 метров в секунду, поэтому будет казаться, что на улице стало значительно холоднее, чем показывают приборы", - добавила Позднякова.
Молодая семья на прогулке
Синоптик заявил о смещении аномально теплой погоды в России на восток
Она также отметила, что в воскресенье при переменной облачности существенных осадков не ожидается, температурный фон существенно не изменится.
"Единственное, станет потише северный ветер, он будет силой 3-8 метров в секунду, поэтому ощущение будет, что на улице стало теплее. В воскресенье к вечеру и начало следующей недели обещает быть теплее с дневной температурой в пределах минус 1-6 градусов", - отметила Позднякова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала