Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил увеличить число учащихся по целевому набору аспирантов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил увеличить число учащихся по целевому набору аспирантов

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время посещения Череповецкого химико-технологического колледжа
Президент РФ Владимир Путин во время посещения Череповецкого химико-технологического колледжа
Читать ria.ru в
ЧЕРЕПОВЕЦ, 4 фев - РИА Новости. Процентное соотношение аспирантов, которые учатся по программе целевой подготовки, должно быть расширено, заявил президент России Владимир Путин во время беседы с представителями общественности в Череповце.
Одна из участниц встречи предложила президенту рассмотреть возможность расширить практику целевой подготовки кадров высшей квалификации.
«
"Я с вами согласен полностью. Обратили, наверное, внимание, в послании даже сказал, что по некоторым направлениям в сфере здравоохранения, например, 100% мы должны набирать целевым образом в ординатуры. А вообще в целом по аспирантуре тоже к этому надо стремиться, потому что должны быть какие-то свободные вещи, да, люди должны заниматься отвлеченной наукой как искусством, это совершенно очевидно, иначе она не будет развиваться, но в целом процентное соотношение специалистов высшей квалификации, аспирантов, должно быть больше приближено к реальным потребностям жизни и производства", - сказал президент.
Он отметил, что сейчас каждый пятый аспирант или около 20% учатся таким образом, но "это процентное соотношение должно быть повышено".
Президент РФ Владимир Путин во время осмотра учебных мастерских и лабораторий в ходе посещения Череповецкого химико-технологического колледжа
Путин обратит внимание на возрождение института мастеров-наставников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала