Рейтинг@Mail.ru
В 23 регионах превышен эпидпорог гриппа и ОРВИ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В 23 регионах превышен эпидпорог гриппа и ОРВИ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедсестра в прививочном кабинете
Медсестра в прививочном кабинете
Медсестра в прививочном кабинете . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Роспотребнадзор отмечает рост недельных эпидемических порогов гриппа и ОРВИ среди населения РФ, превышение отмечено в 23 субъектах, сообщается на сайте ведомства.
«
"На пятой неделе 2020 года (27.01.2020-2.02.2020) в целом на территории РФ отмечается расширение географического распространения эпидемической заболеваемости гриппом и ОРВИ... Превышение недельных эпидемических порогов среди населения в целом отмечено в 23 субъектах РФ, а также в восьми центральных городах субъектов РФ (без превышения эпидемического порога по субъекту РФ)", - говорится в сообщении.
Как отмечают в ведомстве, заболеваниям гриппа и ОРВИ подвержены преимущественно дети в возрасте 3-6 лет и 7-14 лет. Среди вирусов наиболее часто встречается вирус гриппа В.
Добавляется, что при подготовке к эпидемическому подъему этих заболеваний было привито почти 74 миллионов человек, что составляет чуть более половины (50,5%) населения РФ. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.
Согласно информации Всемирной организации здравоохранения, в 30 странах Европейского региона регистрируется высокая активность вирусов гриппа.
Вид города Читы с воздуха
В Забайкалье отменили массовые мероприятия из-за ОРВИ и гриппа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала