Рейтинг@Mail.ru
В Крыму арестовали директора парка львов "Тайган" - РИА Новости, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму арестовали директора парка львов "Тайган"

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкВладелец парка "Тайган" Олег Зубков после заседания возле Белогорского районного суда
Владелец парка Тайган Олег Зубков после заседания возле Белогорского районного суда
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев — РИА Новости. Белогорский районный суд в Крыму арестовал на два месяца директора крымского парка львов "Тайган" Олега Зубкова, заявила РИА Новости руководитель пресс-службы зоопарка Татьяна Алексагина.
"Решение принято в связи с тем, что он 20 января не явился в суд. В это время мы как раз находились в Москве на совещании в Минэкономразвития", — сказала она РИА Новости.
По ее словам, к делу уже подключилась группа адвокатов.
Подтверждением и комментариями суда и МВД РИА Новости пока не располагает.
В июле 2018 года 46-летняя женщина заказала экскурсию "Прогулка со львами" в парке "Тайган", в ходе которой хищник укусил ее за руку. Женщину госпитализировали. Потерпевшей оказалась туристка из Кирова Ольга Соломина, которая рассказала, что момент, когда лев схватил ее за руку, "показался вечностью".
Сафари-парк "Тайган" — частный парк львов, крупнейший по коллекции хищников в Европе. Находится в Белогорском районе Крыма. В парке свободно проживают около 60 львов, включая и редких белых особей. Территория парка составляет 32 гектара, примерно 20 гектаров отведено под сафари-парк львов, остальная площадь — стационарный зоопарк и детский контактный зоопарк.
Сафари-парк Тайган в Белогорском районе
В Крыму не будут сносить надпись "Парк львов Тайган"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала