Рейтинг@Mail.ru
В Мордовии рассмотрят дело о взятке на 22 миллиона рублей - РИА Новости, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

В Мордовии рассмотрят дело о взятке на 22 миллиона рублей

© Fotolia / sebraСтатуэтка богини правосудия Фемиды
Статуэтка богини правосудия Фемиды
Статуэтка богини правосудия Фемиды. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Дело о взятке на 22 миллиона рублей против двух работников электромеханического завода в Мордовии и их двух друзей-военнослужащих направлено в суд, сообщается на сайте СК РФ.
Ранее сообщалось, что в феврале 2019 года были задержаны два работника Ковылкинского электромеханического завода и два сотрудника военного представительства Минобороны по делу о взятке в 20 миллионов рублей. По версии следствия, с января 2015 по сентябрь 2018 года подозреваемые, "поддерживающие между собой в течение длительного времени дружеские отношения", получили эти деньги от бизнесменов, гарантировав заключение договоров с "нужными" фирмами.
Сейчас СК уточняет сумму взятки - свыше 22 миллионов. В ходе следствия был наложен арест на имущество обвиняемых. Также установлено, что один из фигурантов дела, являвшийся работником завода, дополнительно через посредников дважды получил несколькими частями взятку в размере более 1,4 миллиона рублей. Фигуранты по решению суда помещены под домашний арест.
Статуя Фемиды в суде
Выбор РИА Новости: самые ожидаемые судебные процессы наступающего года
"Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в релизе.
В зависимости от роли каждого мужчинам предъявлены обвинения в получении взятки организованной группой в особо крупном размере и двух эпизодах получения взятки через посредников в крупном размере.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала