Рейтинг@Mail.ru
Россия поставила рекордные объемы нефти в КНР в 2019 году - РИА Новости, 07.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Россия поставила рекордные объемы нефти в КНР в 2019 году

© РИА Новости / Алексей Бабушкин | Перейти в медиабанкНефтеперекачивающая станция №21 ОАО "АК "Транснефть" в Сковородино, где сегодня состоялось открытие российского участка нефтепровода "Россия - Китай"
Нефтеперекачивающая станция №21 ОАО АК Транснефть в Сковородино, где сегодня состоялось открытие российского участка нефтепровода Россия - Китай
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев - Проект "Россия-Китай: Главное". Поставки нефти Саудовской Аравии и России в Китай в 2019 году достигли рекордно высоких показателей, свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР.
Так, импорт нефти из Саудовской Аравии в Китай за год подскочил почти в 1,5 раза, до рекордных 83,32 миллиона тонн (1,67 миллиона баррелей в сутки). В то же время поставки РФ в КНР составили 77,64 миллиона тонн нефти, или 1,55 миллиона баррелей в сутки, что почти на 9% больше, чем в 2018 году.
При этом по итогам года импорт нефти КНР из США, Ирана и Венесуэлы резко упал. Так, Соединенные Штаты поставили в Китай в 2019 году 6,35 миллиона тонн нефти, что почти вдвое ниже показателя годичной давности. Как отмечает ПРАЙМ, это произошло на фоне торговой войны между странами. В 2020 году поставки нефти из США в Китай могут вырасти после подписания первой части торговой сделки между двумя крупнейшими мировыми экономиками.
Китайские юани
Объем розничной торговли в КНР в 2019 году вырос на 8%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала