Рейтинг@Mail.ru
Латвия аннулировала визу задержанной в Вильнюсе журналистке "Звезды" - РИА Новости, 31.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Латвия аннулировала визу задержанной в Вильнюсе журналистке "Звезды"

© Depositphotos.com / proslgnВид на город Вильнюс
Вид на город Вильнюс
Вид на город Вильнюс. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Задержанной в Вильнюсе журналистке телеканала "Звезда" Юлии Шатиловой визу аннулировала Латвия, сообщили РИА Новости в пресс-службе вещателя, подтвердив факт задержания.
Ранее Sputnik Литва со ссылкой на саму Шатилову сообщил, что журналистку задержали в Вильнюсе. Она планировала сделать материал по следам расследования Sputnik о гражданах республики, которые подвергаются политическому преследованию за "симпатии" к России, но была задержана.
Исполнительный директор МИА Россия сегодня Кирилл Вышинский во время пресс-конференции на полях сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы
Вышинский рассказал о притеснении российских СМИ в Европе
«
"Ее действительно задержали в аэропорту Вильнюса. Она въезжала на территории Литвы по визе Латвии. Латвия аннулировала визу. Она ехала снимать программу "Главное с Ольгой Беловой", - рассказали в пресс-службе.
На данный момент, по информации пресс-службы, Шатилова находится в аэропорту Вильнюса, там проходят разбирательства. Сама журналистка сообщила РИА Новости, что в настоящее время не может говорить.
Власти балтийских стран неоднократно чинили препятствия работе российских СМИ. В МИД РФ заявляли о явных признаках скоординированной линии этих государств. Случаи с притеснениями СМИ в странах Балтии, отмечали в российском министерстве, "наглядно демонстрируют, чего на практике стоят демагогические заявления о приверженности Вильнюса, Риги и Таллина принципам демократии и свободы слова".
Все новости Литвы читайте на сайте Sputnik Литва >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала