Рейтинг@Mail.ru
В рабочую группу поступило более 200 вариантов поправок в Конституцию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трансляция ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание президента России Федеральному собранию — 2020

В рабочую группу поступило более 200 вариантов поправок в Конституцию

© Фото предоставлено пресс-службой администрации Краснодарского края, Геннадий Аносов Николай Долуда
Николай Долуда
Николай Долуда. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 янв - РИА Новости. Более 200 предложений по изменениям в Конституцию России уже поступило в рабочую группу за последнее время, сообщил журналистам атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.
В пятницу в Ростове-на-Дону проходит заседание оргкомитета по подготовке и проведению в 2020 году на территории Ростовской области всемирного конгресса казаков и празднования 450-летия служения донских казаков российскому государству.
Жители Москвы наблюдают за штурмом Дома Советов РФ
От Брежнева до Ельцина. Драма российской Конституции
Как напомнил Долуда, 25 января президент России Владимир Путин направил проект закона о поправке в Конституцию РФ, который он был принят Госдумой в первом чтении.
«
"В рабочую группу поступает огромное количество предложений изменений в основной закон страны. Только за последнее время мы получили более 200 таких предложений и вынуждены были буквально вчера рабочую группу разбить на четыре подгруппы", - сказал он.
Долуда уточнил, что блоки посвящены социальной тематике, государственному управлению, правоохранительной деятельности и муниципальному управлению. "Задача подгрупп внимательно посмотреть каждое предложение, которое поступило", - добавил атаман.
Конституция РФ
В Госдуме раскрыли порядок принятия поправок в Конституцию
Он сообщил, что после голосования за то или иное предложение, оно будет направлено сопредседателю рабочей группы, который сформирует предложения и направит в различные органы. "Изменения очень нужны и давно назрели. Те, кто думает о будущем нашей страны, обязательно проголосуют за изменения", - добавил он.
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о поправке в конституцию, Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина. Рабочая группа по работе над изменениями в конституцию планирует работать над поправками ко второму чтению законопроекта. Сопредседатели рабочей группы заявляли, что предложения о внесении изменений в Конституцию РФ, с которым Путин выступил в ходе послания Федеральному собранию, были четко сформулированы и уже находились в высокой степени готовности.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию
Послание президента: амбициозный реализм, который изменит страну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала