Рейтинг@Mail.ru
Силовики почти 70 раз нарушили перемирие за неделю, заявили в ДНР - РИА Новости, 31.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики почти 70 раз нарушили перемирие за неделю, заявили в ДНР

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военные
Украинские военные
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 30 янв - РИА Новости. Украинские силовики 69 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшую неделю, заявил в пятницу журналистам представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики.
Двадцать четвертого января в ДНР заявили, что украинские силовики 50 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за неделю, выпустив по территории республики более 200 мин.
Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич
Лукашевич обвинил Украину в использовании беспилотников на Донбассе
«
"За неделю вооруженные формирования Украины 69 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе с применением запрещенных видов вооружения. По районам 16 населенных пунктов республики противник выпустил 66 мин, 118 гранат различного типа, 151 выстрел из вооружения БМП, а также активно применял стрелковое оружие",- сказал представитель ведомства.
Он добавил, что в результате обстрелов со стороны силовиков повреждены четыре жилых дома в населенных пунктах Ясное, Старомихайловка и поселок шахты "Гагарина".
По словам представителя Народной милиции ДНР, в течение недели ополченцы перехватили один БПЛА силовиков, который использовался "для корректировки артиллерийского и минометного огня в районах Ленинское и Саханка". "Полученная с флэш-накопителя информация изучается нашими специалистами и в последующем будет передана в генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командира 10-й бригады (украинских силовиков - ред.) ", - сказал он.
Помощник президента Украины Андрей Ермак
Киев передал контактной группе новый список на обмен пленными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала