Рейтинг@Mail.ru
Мишустин рассказал, что необходимо для развития цифрового бизнеса - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин рассказал, что необходимо для развития цифрового бизнеса

© РИА Новости / Рамиль СитдиковПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на пленарной сессии форума "Цифровое будущее глобальной экономики"
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на пленарной сессии форума Цифровое будущее глобальной экономики
Читать ria.ru в
АЛМА-АТА, 31 янв - РИА Новости. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил, что в цифровом бизнесе на первый план выходят не материальные активы, а талант, знание и интеллектуальная собственность, которые могут с легкостью пересекать границы.
В пятницу в Алма-Ате пройдет заседание евразийского межправительственного совета, на котором соберутся премьер-министры и главы правительств стран ЕАЭС. До проведения межправсовета участники выступили на пленарной сессии международного форума "Цифровое будущее глобальной экономики".
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на пленарной сессии форума Цифровое будущее глобальной экономики
Мишустин рассказал, что необходимо для цифровой трансформации
«
"Бизнес-модели цифровых платформ строятся сегодня на основе сбора глобальных пользовательских данных, что позволяет улучшать контент, совершенствовать сервисы, привлекать больше пользователей и быстро наращивать капитализацию при помощи прорывных технологий, в том числе и искусственного интеллекта", - сказал Мишустин в своем выступлении на форуме.
Премьер РФ отметил, что при этом владельцами данных становятся глобальные цифровые компании, а товаром часто является не конкретная услуга, а данные.
Рабочий визит премьер-министра РФ М. Мишустина в Казахстан
Казахстан призвал ЕАЭС выработать общие правила в сфере цифровизации
«
"Это обусловливает исчезновение денежных потоков из этих отношений. Цифровому бизнесу требуется минимум материальных активов, на первый план выходит талант и знание, и интеллектуальная собственность, если хотите, нематериальные активы, которые обладают стоимостью, способной с легкостью пересекать государственные границы. В результате страны теряют свои права на получение прибыли от этой стоимости, которая была создана на их территории. И многие сегодня международные институты переосмысливают процессы распределения мировой прибыли", - заключил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала