Рейтинг@Mail.ru
В Германии подтвердили пятый случай заражения новым коронавирусом - РИА Новости, 31.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии подтвердили пятый случай заражения новым коронавирусом

© REUTERS / Weibo/The Central Hospital of WuhanСотрудник центральной больницы города Ухань и пациент
Сотрудник центральной больницы города Ухань и пациент
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 31 янв - РИА Новости. Пятый случай заражения новым коронавирусом подтвердили в немецком регионе Бавария, речь идет о коллеге всех остальных четырех инфицированных, сообщило баварское министерство здравоохранения.
«
"Баварское министерство здравоохранения в четверг вечером вновь было проинформировано об актуальной ситуации с новым коронавирусом. Представитель министерства сообщил в Мюнхене, что по данным Земельного ведомства по здравоохранению и продуктовой безопасности в Баварии подтвердился еще один случай коронавируса", - говорится в пресс-релизе ведомства.
Как и во всех предыдущих случаях, речь идет о сотруднике фирмы в округе Штарнберг. Проживает инфицированный в округе Траунштайн. В отношении предыдущих четырех случаев известно, что речь идет о трех мужчинах и женщине. Детали о пятом случае заражения и актуальной ситуации с распространением вируса в Баварии будет сообщено в пятницу.
Также в министерстве отметили, что к настоящему моменту продолжающееся обследование других сотрудников фирмы, контактировавших с инфицированными, не показало позитивных результатов. Всего на обследование направили 110 человек.
Президент США Дональд Трамп
Трамп: США держат под контролем ситуацию с коронавирусом в стране
Тем не менее всем лицам, контактировавшим с заболевшими, предписано оставаться дома и сообщать медикам о своем самочувствии. Дальнейшие результаты обследований будут представлены в пятницу утром. Медучреждения также продолжают поиск лиц, с которыми инфицированные могли контактировать вне работы.
"Баварское министерство здравоохранения информировало работающих в Баварии врачей, как действовать в случае подозрения у пациента нового коронавируса. Соответствующие инструкции были направлены в среду Ассоциации врачей больничных касс и Баварской Земельной врачебной палате", - цитируется в пресс-релизе министр Малани Хумль.
Водители такси в защитных костюмах в городе Ухань
Постпред КНР при ООН рассказал о количестве спасенных от коронавируса
Она также добавила, что министерство попросило больницы Баварии быть готовыми к приему пациентов с подтвержденным заболеванием или "с обоснованным подозрением" на инфекцию. Также министерство провело оценку доступных ресурсов в больницах для приема таких людей в Мюнхене и его пригородах.
В понедельник и вторник в немецкой Баварии зафиксировали четыре случая заражения коронавирусом. Все инфицированные работают в одной компании, сотрудник которой 21 января участвовал в семинаре с жительницей Китая, которая по возвращении на родину заболела коронавирусом. Все инфицированные находятся в клинике в Мюнхене, медики в среду продолжат обследовать других коллег инфицированных, чтобы определить, не заразились ли и они от них.
Лечение пациентов в центральной больнице города Ухань
СМИ: число жертв коронавируса в провинции Хубэй выросло до 204 человек
По данным ВОЗ на четверг, новым коронавирусом по всему миру заболело 7834 человек. Из них 7736 подтвержденных случаев зарегистрировано в Китае, а около 100 - в других странах. В тяжелом состоянии находится 1370 человек и 170 человек скончались. Еще у 12167 человек выявлено подозрение на заболевание.
Уровень распространения болезни в Китае расценивается как очень высокий и как высокий в регионе и по всему миру. ВОЗ также рекомендовала присвоить заболеванию временное название "острое респираторное заболевание 2019-nCoV, а самому вирусу дать временное имя "2019-nCoV".
Медицинский персонал в защитных костюмах в больнице университета Ухань
В Италии подтвердили два первых случая заражения коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала