Рейтинг@Mail.ru
Ключевой фигурант "дела Голунова" заявил, что опасается давления - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ключевой фигурант "дела Голунова" заявил, что опасается давления

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкБывший начальник УМВД по Западному округу Москвы Игорь Ляховец на заседании Басманного суда города Москвы
Бывший начальник УМВД по Западному округу Москвы Игорь Ляховец на заседании Басманного суда города Москвы
Бывший начальник УМВД по Западному округу Москвы Игорь Ляховец на заседании Басманного суда города Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Бывший начальник отделения по контролю за оборотом героина и синтетических наркотиков УВД по ЗАО Москвы Игорь Ляховец, которого следствие считает организатором подбрасывания наркотиков журналисту Ивану Голунову, опасается давления.
«
"Я полностью отрицаю вину, из доказательств - только показания Голунова. Я расцениваю арест как моральное и психологическое давление. Меня уже предупредили, что для меня будут созданы "особые условия содержания", чтобы память лучше восстанавливалась... Чтобы я сам себя и своих сотрудников оговорил", - заявил Ляховец на заседании Басманного суда Москвы, который рассматривает вопрос о его аресте.
Сергей Бадамшин и Иван Голунов в Басманном суде Москвы
Адвокат: СК считает карьеризм мотивом подставивших Голунова силовиков
Он считает, что ситуация "перешла из правовой в политическую". "То, что отпустили Голунова, не его заслуга и не его адвоката... Всем известна ситуация. Было произнесено, что пять сотрудников должны быть наказаны", - заявил обвиняемый.
Родственники Ляховца готовы внести за него залог 500 тысяч рублей.
СК в четверг предъявил обвинения по трем статьям УК РФ пятерым экс-полицейским по делу о подброшенных Голунову наркотиках и ходатайствует об их аресте. Денис Коновалов, Акбар Сергалиев, Роман Феофанов, Максим Уметбаев и Игорь Ляховец обвиняются по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).
Бывший начальник УМВД по Западному округу Москвы Игорь Ляховец на заседании Басманного суда города Москвы. 30 января 2020
СК проверит фигурантов дела Голунова на другие преступления
Голунова задержали в Москве 6 июня прошлого года, как утверждала полиция, с мефедроном, но впоследствии уголовное преследование отменили "в связи с недоказанностью его участия" в преступлении. Сам журналист заявлял, что наркотики ему подбросили. Впоследствии ряд сотрудников полиции поплатились должностями за этот скандал, а против пятерых из них возбудили уголовное дело.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала