Рейтинг@Mail.ru
Срок следствия по делу Голунова продлили до 7 июня - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок следствия по делу Голунова продлили до 7 июня

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкБывший сотрудник полиции Денис Коновалов в Басманном суде. 30 января 2020
Бывший сотрудник полиции Денис Коновалов в Басманном суде. 30 января 2020
Бывший сотрудник полиции Денис Коновалов в Басманном суде. 30 января 2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Срок расследования по делу о подброшенных журналисту Ивану Голунову наркотиках продлен до 7 июня, заявил следователь в Басманном суде Москвы, где рассматриваются ходатайства об избрании меры пресечения экс-полицейским.
«
"Уголовное дело возбуждено по факту нарушения должностных инструкций при задержании Голунова… Срок следствия продлен до 7 июня 2020 года", - сказал следователь.
СК в четверг предъявил обвинения по трем статьям УК РФ пятерым экс-полицейским по делу о подброшенных Голунову наркотиках. Суд рассмотрит ходатайства об аресте Дениса Коновалова, Акбара Сергалиева, Романа Феофанова, Максима Уметбаева и Игоря Ляховца. По данным суда, они обвиняются в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ), фальсификации результатов оперативно-разыскной деятельности (статья 303 УК РФ) и незаконном обороте наркотиков (статья 228 УК РФ).
Голунова задержали в Москве 6 июня прошлого года, как утверждала полиция, с мефедроном, но впоследствии уголовное преследование отменили "в связи с недоказанностью его участия" в преступлении. Сам журналист заявлял, что наркотики ему подбросили. Впоследствии ряд сотрудников полиции поплатились должностями за этот скандал, а против пятерых из них возбудили уголовное дело.
Журналист Медузы Иван Голунов на конференции  Свобода СМИ и безопасность журналистов в России и в регионе ОБСЕ: вызовы и возможности в эпоху цифровых технологий
Резонанс в обществе остается. В РФ оценили задержания по делу Голунова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала