Рейтинг@Mail.ru
Погодные аномалии не навредили озимым в Липецкой области - РИА Новости, 30.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Погодные аномалии не навредили озимым в Липецкой области

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 30 янв – РИА Новости. Теплый бесснежный январь не сказался на состоянии озимых в Липецкой области, культуры хорошо переносят погодные аномалии нынешней зимы, сообщил глава региона Игорь Артамонов.
Он уточнил, что лабораторный анализ озимых, проведенный Всероссийским научно-исследовательским институтом рапса подтвердил удовлетворительное состояние посевов. Устойчивость к неблагоприятным условиям у растений высокая. Корневая система озимых развита хорошо.
По словам Артамонова, подобное исследование будет проведено и во второй половине февраля.
"Самыми опасными для озимой пшеницы являются холода в марте, когда она уже подкормлена и начинает расти. В случае необходимости будут предприняты все необходимые меры для того, чтобы сохранить урожай, так как сельское хозяйство для нашего региона является важнейшей отраслью", - сказал глава региона.
Агрокомплекс
Урожай тепличных овощей в Липецкой области составил более 100 тыс тонн
Для следующего исследования агрохимики вырубят монолиты земли с посевами во всех районах области. После чего специалисты смогут составить среднюю картину по региону. В лаборатории определят количество жизнеспособных растений, по этому показателю станет окончательно ясно, как озимые пережили зиму. При необходимости будут приняты решения по подкормке или пересеву озимых культур.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала