Рейтинг@Mail.ru
Додон рассказал о приоритетах внешней политики Молдавии - РИА Новости, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Додон рассказал о приоритетах внешней политики Молдавии

© РИА Новости / Доминик Бутен | Перейти в медиабанкПрезидент Молдавии Игорь Додон выступает на зимней сессии ПАСЕ
Президент Молдавии Игорь Додон выступает на зимней сессии ПАСЕ
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 29 янв — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон заявил в среду в ПАСЕ, что молдавские политики должны отказаться от продвижения геополитических стереотипов и сосредоточиться на демократических ценностях.
Ранее президент Молдавии заявил, что республика хочет и может стать площадкой для переговоров между Западом и Востоком, однако для этого ей нужно поддерживать хорошие отношения со всеми международными партнерами, не вмешиваясь в геополитические конфликты и думать о национальных интересах.
"С момента обретения независимости Молдавия была разделена между различными геополитическими течениями, которые политики чаще всего создавали с целью получения избирательного капитала. Важно не генерировать геополитические стереотипы, а сосредоточиться на демократических ценностях", - заявил Додон с трибуны ПАСЕ, текст его речи опубликован на сайте администрации молдавского президента.
Он отметил, что страна не должна делиться на "проевропейцев, прорусских, проамериканцев, прорумын и так далее". "Приоритетом президента и нового молдавского правительства является сбалансированный внешнеполитический курс. Моя цель и моё самое большое желание как президента – объединить людей, бороться с этим ложным геополитическим разделением, созданным политическими партиями в их стремлении обеспечить для себя полностью контролируемый электорат", - подчеркнул Додон.
Владимир Плахотнюк
Плахотнюк остается в США, несмотря на санкции, заявили в Молдавии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала