Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд смягчил приговор участнику незаконной акции в Москве - РИА Новости, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд смягчил приговор участнику незаконной акции в Москве

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНесогласованная акция в Москве. 27 июля 2019
Несогласованная акция в Москве. 27 июля 2019
Несогласованная акция в Москве. 27 июля 2019. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Мосгорсуд уменьшил на три месяца срок лишения свободы участнику несогласованной акции 27 июля Эдуарду Малышевскому, который получил три года колонии за то, что выдавил в автозаке стекло, упавшее на полицейского, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
«
"Приговор Тверского суда города Москвы от 9 декабря изменить... назначить окончательное наказание в виде 2 лет и 9 месяцев лишения свободы", - сказала судья.
Константин Котов, задержанный на несанкционированной акции 10 августа в Москве, во время избрания ему меры пресечения. 14 августа 2019
Конституционный суд постановил пересмотреть приговор Котову
В начале заседания адвокат Александр Альдаев заявил ходатайство о переносе дела в связи с неявкой потерпевшего. Ни сам Малышевский, ни судья его не поддержали. После этого он приобщил чек о переводе на счет потерпевшего 5 тысяч рублей в качестве компенсации вреда. Адвокат также просил изучить видеозапись повторно, но суд отклонил его ходатайство.
Прокурор настаивал на справедливости внесенного приговора.
Малышевский участвовал в заседании по видеоконференцсвязи. "Научно известны факты совершения разных поступков в состоянии аффекта, а также массового психоза. Я виновен лишь в том, что пошел на митинг", - сказал он в последнем слове.
Сергей Суровцев
Участника несогласованной акции в Москве Суровцева оставили в СИЗО
По версии следствия, 50-летний Малышевский, находясь в автозаке после задержания, "выбил ногой стекло автобуса, которое упало на находящегося в непосредственной близости полицейского, отчего тот испытал боль". Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Малышевскому грозило наказание вплоть до пяти лет колонии. Тверской суд Москвы 9 декабря приговорил его к трем годам колонии общего режима.
Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Полиция на них задержала в общей сложности около 1,7 тысячи человек, на часть из них впоследствии возбудили уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти. Некоторые фигуранты осуждены, с ряда других обвинения сняли.
Несогласованная акция в Москве. 27 июля 2019
С организаторов незаконных акций в Москве взыскали 2,5 миллиона рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала