Рейтинг@Mail.ru
Аналитик прогнозирует более "смертоносные" нападения на армию США - РИА Новости, 29.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аналитик прогнозирует более "смертоносные" нападения на армию США

© Flickr / The U.S. ArmyАмериканские военные в Ираке
Американские военные в Ираке
Американские военные в Ираке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Нападения на американские войска в Ираке и Сирии могут стать более "регулярными, изощренными и смертоносными". С таким предупреждением в статье для издания The National Interest выступил аналитик и подполковник армии США в отставке Дэниэл Дэвис.
По его словам, на Ближнем Востоке после убийства иранского генерала Касема Сулеймани растет движение различных антиамериканских групп, которые грозят ответной атакой против войск США. К счастью, констатирует Дэвис, пока Тегеран, по-видимому, решил просто "сохранить лицо" и нанес удар по пустым зданиям на двух американских базах в Ираке.
Благодаря тому что в результате ракетной атаки не погиб ни один американец, удалось избежать опасной ситуации. Но в следующий раз дело может дойти до полномасштабной войны, предупреждает аналитик.
Обязанность государства — защищать жизни американцев и избегать ненужных конфликтов, поэтому официальный Вашингтон должен принять решение о выводе войск из Ирака и Сирии, прежде чем напрасно погибнет очередной военнослужащий, резюмирует Дэвис.
 Потоптанные граффити на заборе бывшего посольства США в Иране
СМИ сообщили о гибели офицера, ответственного за атаку на Сулеймани
Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась в последние недели. США провели в Багдаде 3 января операцию по ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани. В ответ Иран нанес ракетные удары по иракским базам, где расквартированы американские военнослужащие. На фоне ожидания возможных атак США иранские военные в тот же день по ошибке сбили украинский пассажирский самолет, погибли 176 человек. Парламент Ирака после убийства иранского генерала призвал вывести из страны иностранные войска.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала