Рейтинг@Mail.ru
Москва отреагировала на отмененный визит нидерландских парламентариев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва отреагировала на отмененный визит нидерландских парламентариев

© ANP / Robin UtrechtПосольство Российской Федерации в Нидерландах
Посольство Российской Федерации в Нидерландах
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Российские дипломаты выразили сожаление по поводу решения парламентариев из Нидерландов отменить визит в Москву для встречи с коллегами в Госдуме.
Посольство России ознакомилось и приняло к сведению решение нидерландской комиссии отказаться от поездки, говорится в сообщении.
"Никоим образом не ставя под вопрос право нидерландских парламентариев на свое мнение, вместе с тем выражаем сожаление, что они второй раз подряд с осени 2018 года по собственной инициативе захлопывают окно возможностей для возобновления диалога со своими коллегами в Госдуме по вопросам, представляющим взаимный интерес", — заявили российские дипломаты.
В дипмиссии отметили, что неоднократно предупреждали своих коллег и в Москве, и в Гааге, что вся ответственность за негативные последствия такого шага ложится на нидерландскую сторону.
Ранее посольство Нидерландов в Москве подтвердило РИА Новости, что делегация парламента страны отменила запланированный на февраль визит в Россию после того, как одному из депутатов отказали во въезде в страну.
Речь идет о политике из партии "Демократы 66" Шурде Шурдсме (Sjoerd Sjoerdsma), который попал в список лиц, которым запрещен въезд на территорию России.
Водка Столичная
В Нидерландах признали права "Союзплодоимпорта" на бренд Stolichnaya
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала