Рейтинг@Mail.ru
Выставку испанских художников посетило рекордное количество человек - РИА Новости, 27.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставку испанских художников посетило рекордное количество человек

© Предоставлено пресс-службой Музея русского импрессионизмаИгнази Мальол. Кусты роз (Коста-Брава). 1920. Национальный музей искусства Каталонии
Игнази Мальол. Кусты роз (Коста-Брава). 1920. Национальный музей искусства Каталонии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Выставку "Импрессионизм и испанское искусство" посетили более 100 тысяч человек за три с половиной месяца работы, сообщает пресс-служба Музея русского импрессионизма.
Масштабная испанская экспозиция рубежа XIX-XX веков знакомила публику с именами сразу 18 художников Испании, творивших рядом с французскими импрессионистами и участвовавших с ними в первых выставках: Пере Видал де Соларес, Мариано Фортуни, Адольфо Гиард, Рамон Казас, Сантьяго Русиньоль, Элисеу Мейфрен, Дарио де Регойос, Аурелиано де Беруэте и многими другими. Всего на выставке было представлено более 60 живописных полотен из ведущих испанских музеев и частных коллекций.
© Предоставлено пресс-службой Музея русского импрессионизмаХоакин Соролья. Скалы в Хавеа и белая лодка. 1905. Коллекция Кармен Тиссен-Борнемиса
Хоакин Соролья. Скалы в Хавеа и белая лодка. 1905. Коллекция Кармен Тиссен-Борнемиса
Хоакин Соролья. Скалы в Хавеа и белая лодка. 1905. Коллекция Кармен Тиссен-Борнемиса
"Выставка "Импрессионизм и испанское искусство" стала самым посещаемым проектом Музея русского импрессионизма: за три с половиной месяца с экспозицией познакомились более 100 тысяч человек", - рассказали в пресс-службе.
Экспозицию живописных работ дополнили графика и скульптура каталонца Рикарда Гино. В начале 1900-х годов он посещал школу искусств на Монмартре, а в 1913 году был помощником Огюста Ренуара и работал над скульптурными проектами в загородной резиденции великого мастера. Выставка завершила работу 26 января.
Выставка Неизвестные передвижники. Графика второй половины XIX века
Выставка графики передвижников открылась в Третьяковской галерее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала