Рейтинг@Mail.ru
Москалькова разъяснила процедуру помилования израильтянки Иссахар - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова разъяснила процедуру помилования израильтянки Иссахар

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова разъяснила порядок процедуры помилования израильтянки Наамы Иссахар, передаёт пресс-служба омбудсмена.
Ранее осужденная в РФ за контрабанду наркотиков израильтянка попросила президента РФ Владимира Путина о помиловании.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Москалькова поддержит ходатайство о помиловании Иссахар
"Москалькова разъяснила порядок осуществления помилования в соответствии с действующим российским законодательством: Ходатайство о помиловании пишется на имя президента Российской Федерации и подается через руководство колонии, где содержится осужденная Н.И. Ходатайство регистрируется администрацией колонии, где осужденный отбывает наказание. В данном случае ИК-1 МО (Дмитровский городской округ)", - говорится в сообщении пресс-службы омбудсмена.
К ходатайству администрация колонии также прилагает перевод документа на русский язык, характеристику из места отбывания наказания: когда и какой суд осудил обратившегося с ходатайством, состав преступления, назначенный судом и фактически отбытый срок наказания, имеющиеся взыскания и поощрения, состав семьи, состояние здоровья, вывод о том, как характеризуется осужденный, рекомендации о возможном освобождении, справку о состоянии здоровья и другое.
"Весь пакет документов направляется в УФСИН по Московской области. В УФСИН по Московской области он проверяется на предмет полноты собранных документов и правильности оформления, регистрируется и направляется с сопроводительным письмом в региональную комиссию по вопросам помилования на территории Московской области, которую возглавляет Александр Анатольевич Горбылев", - отмечается в сообщении.
Израильтянка Наама Иссахар
Израильтянка Иссахар попросила Путина о помиловании
Уточняется, что в состав комиссии входит также уполномоченный по правам человека по Московской области Екатерина Семёнова. После заключения акта помилования проходит голосование в открытом режиме. Подписанное всеми членами комиссии протокол и заключение отправляется губернатору Московской области Андрею Воробьеву.
По итогам губернатор вносит президенту РФ представление о целесообразности применения акта помилования в отношении осужденного, прикладывает к нему заключение и протокол, где все материалы будут проверяться в управлении президента по обеспечению конституционных прав граждан.
"В управлении проверяется соблюдение процедуры представления документов, правильное их оформление и готовится проект указа президента Российской Федерации о помиловании", - уточняется в тексте и добавляется, что после президент выносит решение о помиловании своим указом.
Иссахар осуждена в Подмосковье на 7,5 лет колонии за контрабанду и хранение наркотиков: ее задержали в минувшем апреле в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево" по пути из Дели в Тель-Авив. В рюкзаке у девушки нашли почти 10 граммов гашиша.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с матерью осужденной в РФ израильтянки Наамы Иссахар Яфрой
Адвокат Иссахар уверен, что освобождение девушки не за горами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала