Рейтинг@Mail.ru
Глава ФЕОР оценил инициативы Путина в сфере демографии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Глава ФЕОР оценил инициативы Путина в сфере демографии

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкАлександр Борода во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Александр Борода во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв – РИА Новости. Поддержка рождаемости и принятие дополнительных мер по воспитанию и образованию молодежи создаст "мощный фундамент для будущего развития России", заявил в пятницу президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода, комментируя последние перестановки во власти и инициативы президента РФ Владимира Путина.
По словам Бороды, в недавнем послании главы государства Федеральному собранию РФ прослеживается как главный вектор повышенное внимание к вопросам демографии, рождаемости, поддержки подрастающего поколения.
Верховный главнокомандующий, президент РФ Владимир Путин на ежегодном расширенном заседании коллегии министерства обороны РФ
ФЕОР поддержала слова Путина о после Польши в нацистской Германии
"Что нужно сегодня делать? Нужно думать о том, чтобы нас стало больше, чтобы в России стало рождаться больше детей. Нужно больше помогать семьям, чтобы у них было больше возможностей рожать, больше возможностей к воспитанию, к образованию, к пособиям по рождению первого ребенка, последующих детей", - сказал Борода на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Он отметил, что "семья – это основа общества и государства, и вектор на поддержку семьи – это колоссальная инвестиция в будущее России". "И в этом смысле президент сделал большой акцент на том, чтобы воспитать будущее поколение, создать условия для хорошего образования и воспитания и создать мощный фундамент для будущего развития России", - сказал раввин.
По его мнению, отставка правительства и формирование нового кабмина – это "первый и очень активный шаг для реализации этой задачи".
"Та страна, которая не думает о своих детях, о своей молодежи, это страна, которая не смотрит в будущее, она живет прошлым", - добавил президент ФЕОР.
Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию в среду предложил выдавать материнский капитал уже при рождении первенца, увеличив его до 466 тысяч 617 рублей, а за второго ребенка повысить до 616 тысяч 617 рублей. При этом программу маткапитала глава государства предложил продлить до конца 2026 года.
Александр Борода во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
Глава ФЕОР призвал брать пример с России в борьбе с экстремизмом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала