Рейтинг@Mail.ru
Голикова рассказала о механизмах для получения россиянами соцпомощи - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова рассказала о механизмах для получения россиянами соцпомощи

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВице-премьер РФ Татьяна Голикова на церемонии представления главы Пенсионного фонда России Максима Топилина. 24 января 2020
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на церемонии представления главы Пенсионного фонда России Максима Топилина. 24 января 2020
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на церемонии представления главы Пенсионного фонда России Максима Топилина. 24 января 2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Все механизмы для получения гражданами положенной им социальной помощи должны быть отлажены к 1 июля, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
"Вы знаете, что не так давно мы занялись серьезной работой по анализу информационных систем пенсионного фонда, по возможности оптимизировать эту работу в хорошем смысле этого слова, для того чтобы услуги, предоставляемые пенсионным фондом по всем направлениям, которые он сегодня курирует, были в первую очередь удобны для граждан", - сказала Голикова, представляя нового председателя правления ПФР Максима Топилина коллективу фонда.
Татьяна Голикова
Голикова рассказала о регистре граждан с правом на льготные лекарства
Вице-премьер отметила, что не исключает, что такого рода работа может привести к оптимизации штатной структуры ПФР, его территориальных отделений.
Она также отметила инициативы президента РФ Владимира Путина по работе с гражданами, которые находятся за чертой бедности. По словам Голиковой, здесь важно взаимодействие ПФР с федеральной налоговой службой, с органами социальной защиты населения.
"Уже к 1 июля 2020 года должны быть отлажены все механизмы, которые позволили бы гражданам подавать заявления и беспрепятственно, в короткие сроки получать положенную им социальную помощь", - добавила Голикова.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Голикова назвала нацпроект "Демография" самым успешным по исполнению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала