Рейтинг@Mail.ru
ФСБ вычислила сервис, с которого рассылались сообщения о минировании - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ вычислила сервис, с которого рассылались сообщения о минировании

© ФСБ РоссииОперация ФСБ РФ
Операция ФСБ РФ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв РИА Новости. Федеральная служба безопасности определила, с помощью какого сервиса рассылались сообщения о ложных минированиях.
«

"С 28 ноября 2019 года по настоящее время с зарубежного сервиса Startmail.com (Нидерланды) на электронные адреса органов судебной власти 16 регионов России поступило более одной тысячи анонимных сообщений с угрозами их минирования", — сообщает ЦОС ФСБ.

В письмах речь шла более чем о 16 тысячах "заминированных" объектов социальной инфраструктуры и местах массового скопления людей: школах, детсадах, вокзалах, торговых центрах, судах, больницах, метро и так далее. Все сообщения были ложными, подчеркнули в ведомстве.
Как уточнили в Роскомнадзоре, представители Startmail.com не предоставили по запросу российской стороны информации об администраторах соответствующих почтовых ящиков.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
В Москве "заминировали" более 30 станций метро
"Тем не менее мы уверены, что владельцы данного ресурса являются добропорядочными гражданами и не имеют никакого отношения к данным злонамеренным действиям экстремистов. Мы понимаем, что осуществление ограничения доступа к данному почтовому ресурсу не перекроет полностью каналы распространения подобной информации злоумышленниками, однако считаем, что принятые меры должны затруднить осуществление таких действий в дальнейшем и существенно снизить их масштаб", — сказали в федеральной службе.
С 23 января доступ к ресурсам Startmail.com ограничен. По состоянию на 10:00 (мск) сервис доступен без VPN.
Аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге
В Петербурге задержали мужчину, "заминировавшего" аэропорт "Пулково"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала